Юриспруденция

исковое заявление - вопрос №273445

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть. Я раньше проживала с мужчиной и от моего сына сделали на него доверенность на право управления автомобилем. С мужчиной мы разошлись, он забрал машину и ухал в неизвестном направлении. Какое заявление нужно написать на возврат денег, убытков и т.д.

май 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Прежде чем подавать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, нужно установить месть жительства данного мужчины. Принеобходимости можнеинициировать розыск в ОВД.

    Если срок доверенности истек, то сын, как собственнок автомобиля имеет право подать иск на взыскание авто в натуре, либо денежной суммы — компенсации за авто, а также требовать компнсации морального вреда, причиненного незаконным удержанием транспортного средства.

    май 19, 2012 г.