Психология

Здравствуйте. Может ли стрелять ухо при психологическом расстройстве ? Много симптом , которые у меня имеются - отнесли к депрессивному расстройству . А вот стрельбу в ухе тоже можно отнести ? - вопрос №2734580

Стреляет переодически больше 3х месяцев

январь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    Если нет физических повреждений и врачи не нашли нарушений или патологий, значит эту «стрельбу в ухе» также можно отнести к симптомам психического напряжения. Это называется психосоматика — переход психического напряжения и вытесненных эмоций в телесные болезни и проявления. Появление психосоматики  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция вашей психики в виде напряжения и перевод его в «стрельбу в ухе», которая могла появится из-за множества причин и событий.

    январь 16, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Елена!
    Для начала надо посетить врача-отоларинголога и если все в порядке, то можно предположить, что это нервное.
    Тогда к психологу/психотрепаевту.
    Удачи Вам!

    январь 16, 2018 г.