Юриспруденция

Здравствуйте Расскажу вам ситуацию Я выезжал с прилегающей парковки, на главную дорогу задним ходом, на другой стороне есть выезд из прилегающей территории, но там стоит знак «поворот направо» , и - вопрос №2734791

двойные сплошные. Мужчина, выезжая с той прилегающей территории, ждал момента, чтобы пересечь двойную сплошную, и повернуть в мою сторону, где я сдавал задний ходом, после того, как он дождался момента, совершил манёвр мне в заднюю часть машины. Поехали в ГАИ, сказали, что есть пункт ПДД 8.12, то что человек, который сдаёт задом, становится автоматически виновным, в том, что он не удостоверился, что можно совершать манёвр. А теперь объясните правильно ли это? То что человек, нарушая такие грубые ПДД, уходит в плюс, из за какой то задней передачи? Знак и 2 сплошная, не специально там стоят. А чтобы такие олени как он там не летали с одной полосы на другую. Есть ли мне смысл обжаловать это ДТП?

январь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Пункт 8.12 ПДД РФ запрещает движение задним ходом в строго определенных местах. Если указанные в данном пункте места не подпадают под Вашу ситуацию, имеет смысл подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении. Его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    январь 16, 2018 г.