Юриспруденция

Как получить выплату по уходу за ребенком, если задерживают? - вопрос №2735377

Здравствуйте! После рождения второго ребенка прошло почти 5 месяцев, а мне до сих пор не выплатили единовременное пособие при рождении и не платят по уходу до полутора лет. Звоню в бухгалтерию, говорят, что bp j,kfcnb нет начислений по данной статье и неизвестно когда будет. Организация государственная. Что делать?

январь 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Брылёв

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Необходимо направить жалобу в прокуратуру вашего города (района города где находится учреждение). Это необходимо, чтобы решить проблему в досудебном порядке. Если обращение в прокуратуру не поможет решить проблему, то необходимо обратиться в суд с иском о взыскании единовременных сумм и обязывании осуществлять выплаты ежемесячные. А также потребовать %-ты за просрочку выплаты и судебные расходы.