Психология

ревность - вопрос №273569

очень ревнив. придираюсь ко всему

этим достаю девушку, как избавиться от этого?

май 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Афаринова Любовь Валерьевна

    101-й в Психологии

    Здравствуйте, Вася! Если Вы не хотите отношений с этой девушкой, ревнуйте как можно сильнее. Тогда она быстрее сбежит от Вас. А любимой девушке доверяют, не считают ее своей собственностью, чтобы контролировать каждый ее шаг. Возможно, Вы сомневаетесь в своей мужской привлекательности. Поднять самооценку Вам поможет психолог. Посмотрите профили экспертов, выберите, кто Вам подходит, кому доверились бы. Удачи!

    май 19, 2012 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Вася!

    Если Вы обратились за помощью, значит Вас эта проблема беспокоит и Вы осознаёте, что это мешает Вам жить.

    Вам нужно понять, что девушка — не ваша собственность.

    Любовь должна дарить радость, а не постоянные муки, вроде: «кто это?», «с кем ты была?», «чей это номер?».

    Ревность — разрушающее и неконструктивное чувство. Оно негативно сказывается на Вас и пагубно влияет на Ваши отношения с девушкой. А всё из-за Вашей неуверенности в себе и низкой самооценки.

    Чего Вы боитесь? Неуверены в себе? В отношениях?

    Ревность – это неуверенность в себе и своем партнере. Доверие – основа любви.

    Частые придирки и приступы ревности разрушают отношения людей, потому что проявление ревности есть проявление недоверия к человеку, с которым вы рядом. Позиция «не ревновать» — это волевое решение. Мы ревнуем, когда чувствуем в себе неуверенность. Ревнуют только слабые! А повод всегда можно найти или придумать.

    Не нужно ограничивать свободу, потому что любимой это надоест, и она просто Вас попросит отпустить её, и Вы её потеряете.

    Вам надо поработать над своей самооценкой. В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

    Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

    С удовольствием Вам помогу.

    Удачи Вам, счастья и любви!

    Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

    Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.

    май 19, 2012 г.