Юриспруденция

Здравствуйте! Такая ситуация. Есть ЮЛ, ООО. Оно заняло у 30 физ.лиц по 300.000 рублей и не отдало. Срок исполнения по договору займа был 1 сент. - вопрос №2736411

2017 года. С половиной физических лиц ЮЛ договорилось, а с другой не стало и решило оформить банкротство. Вторая сторона физ лиц, которая не получила обратно деньги, начала судебное разбирательство, но первая, с которой удалось договориться, защищает данное юридическое лицо. На каком основании вообще может быть подано заявление в суд? Что делать второй стороне и как себя поведет судья, на какой стороне перевес сил? Правильно, что сторона, не получившая деньги, будет стараться сменить арбитражного управляющего?

январь 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Куприянов

    64-й в

    Добрый день, Ирина!

    Все зависит от суммы требований.  Если недовольна часть граждан имеет перевес, то они и будут контролировать процедуру банкротства. И арбитражного управляющего заменят, если надо. Вообще, надо смотреть документы. Начинать с договоров займа. Недовольным надо объединяться. Ситуацию можно повернуть в любую сторону. Но только при соответствующем юридическом сопровождении и объединенности заинтересованы лиц.
    С уважением, Иван Куприянов

    январь 19, 2018 г.