Медицина

Решено

здоровье - вопрос №273674

Скажите, правда ли, что вирус ВПЧ может появиться от стресса7 У меня ДНК обнаружено по 4 типам: 18,39,45,59.Опасно ли это? Говорят, не лечится.Еще у меня эрозия, но до сих пор не прижигалась из-за воспалений. Опасно ли с этим тянуть?

Вопрос задан анонимно май 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте.

    Нет. Не правда. От стресса может нарушится иммунитет и вирусу будет легче разменожаться. Но любой вирус попадает в организм ИЗВНЕ.

    Что обозначают слова: «У меня ДНК обнаружено по 4 типам»

    ? Что за анализ такой? Где Вы его делали?

    ДНК — не изменить, не «вылечить» невозможно.

    Эрозия на ШМ — штука неприятная, но не страшная и ничего срочного, снимите воспаление, потом прижигайте.

    май 20, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Агапов Сергей Анатольевич

    53-й в Медицине

    Вирус ВПЧ попадает в организм во время половых контактов.

    ВПЧ 18,39,45,59 типа относятся к высоконкогенным типам ВПЧ и могут вызывать неоплазмм шейки матки, которые могут переходить в цервикальный рак.

    Но в 90-95% случаев в течении до 24 месяцев у женщин, младше 30 лет происходит самоизлечение

    Средств для лечения ВПЧ в настоящее время нет.Удаляют очаги его проявления, которые определяются при кольпоскопии и гистологическом исследовании

    Эрозия шейки матки с ВПЧ не связана

    май 21, 2012 г.