Психология

Решено

Как расстаться с любимым мужчиной? - вопрос №273755

 Если бы он сам меня бросил, то мне было бы легко с ним расстаться, но он не реагирует на мои просьбы с ним расстаться, звонит и приходит. Расстаюсь я с ним всегда всегда сама, но после этого на сердце тоска, всё не в радость, думаю о нем и хочу его и еще хуже от того, что отказываю ему во встрече,т.к. он же если не со мной, то будет с другой. Но в этой-то другой женщине и причина моих расставаний, которые, из-за их неоднократности, по-моему, стали превращаться из трагедии во что-то другое. Как мне быть в этой ситуации? Работа и увлечения не отвлекают от тоски. «Клин клином» не вышибается, т.к. в них вижу только приятелей и переступить через себя не смогу. Может, есть антидепрессанты или еще что-то?

Дополнение автора от май 19, 2012 г., 23:45:45

 Может ему поставить жесткое условие, либо я единственная, либо меня не увидит никогда? Это я смогу легко. Ведь когда жили вместе, он с ней не спал. Да вообще интим был только со мной. Сейчас он живет один.

Вопрос задан анонимно май 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    У Вас любовная зависимость, которая только усугубится от антидепрессантов. Вам необходима квалифицированная психологическая помощь, чтобы проработать свои страхи и проблемы с самооценкой, а может быть еще что-то связанное с родительским сценарием отношений, но это выяснится в работе с выбранным Вами специалистом. Прочитайте внимательно профили психологов, выберите, кому доверитесь и вперед, работать над собой.

    С уважением, Оксана Станиславовна.

    май 19, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте!

    А зачем расставаться с любимым мужчиной, не нужно этого делать и делить его ни с кем не надо, необходимо вернуть прежние отношения, когда он жил с Вами и был верен Вам. Удачи Вам и счастья. Ирина.

    май 20, 2012 г.