Юриспруденция

Мой папа будучи в браке второй раз приобрел дом в деревне. После развёлся с женой. При разводе имущественных споров и претензий она не имела. Теперь он хочет завещать этот дом мне (дочери от - вопрос №2738314

первого брака). Может ли вторая жена оспорить завещание и претендовать на этот дом или его часть?

январь 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, зависит от сроков, когда она решит это сделать. По общему правилу у нее есть 3 года после расторжения брака на раздел имущества с вашим отцом. Но есть и исключения по срокам. Если наследство откроется в течение 3 лет после расторжения брака, то у нее очень хорошие шансы получить 1/2 дома. Но опять же здесь есть куча нюансов и вариантов развития событий.

    январь 20, 2018 г.