Юриспруденция

развод - вопрос №273837

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы с мужем собираемся разводится, он уезжает в другой город служить по контракту, выплачивать мне ничего не хочет, а у меня 7 кредитов в браке и золото по ломбардам.Помогать он мне не собирается.можно ли как то это отсудить, что платить долги пополам? как это сделать и сколько это дело длится, и какова его стоимость? подскажите пожалуйста

май 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Елена! Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Подавайте в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и просите разделить долг по кредитам пополам.Срок рассмотрения не более двух месяцев. Сколько стоит дело? Это нужно узнать у адвоката, которого вы наймете

    май 20, 2012 г.
  • Здравствуйте, Елена.

    Если супруг не хочет платить по общим долгам, то подавайте заявление в суд о разделе имущества. При разделе имущества суд при наличии соответствующего требования поделит между вами и ваши долги (согласно ст. 39 Семейного кодекса РФ).

    май 20, 2012 г.