Медицина

Решено

Здравствуйте, на рентгене поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, получила дозу облучения 2,9мЗв, скажите это очень много? Опасно ли для организма и чем может грозить? - вопрос №2739088

январь 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Елена.
    Если Вы не беременны — это не опасная доза облучения. При неоднократных исследованиях (КТ, ФЛГ, рентгенография, рентгеноскопия) необходимо учитывать лучевую нагрузку при каждом исследовании и суммировать полученную лучевую нагрузку, что по правилам и должно учитываться в Вашей амбулаторной карте.

    январь 20, 2018 г.