Юриспруденция

Юриспруденция - вопрос №27392

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Я примерно 2 года назад продала машину 5т холодильник под номерами, дала доверенность на переоформление, но я так понимаю машина не переоформлена, мне приходят налоги, а они не малые и штрафы, платить новые хозяева не хотят. Что делать? Может подать в суд и забрать машину?

июнь 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Ненадо не куда подавать. Идите спокойно к нотариусу отзывайте доверенность. Затем пошлите людям (которым продали машину) и в ГИБДД уведомление что доверенность вами была отозвана и свое действие она прекратила. А когда к вам эти люди прибегут, вы скажите им , что по суду истребуете свое имущество из их незаконного пользования. Или предложите им другой вариант они вам отдают сумму налога за все эти года +год вперед тогда вы им дадите доверенность еще раз но только на 2 недели чтобы только переоформить машину. Согласятся тогда дайте, нет забирайте у них машину.

    июнь 22, 2010 г.

    Чернышова Юлия Юрьевна

    330-й в Юриспруденции

    Могут и не прибежать, простую доверенность от руки выпишут и будут кататься. Лучше отзовите доверенность и поезжайте к этим людям забирать машину. Если добровольно не отдают, то привлеките участкового и все равно забирайте, это так называемая самозащита своих прав. Можете даже поугрожать, что немедленно пойдете в милицию и напишите заявление на угон.

    Думаю, поняв что ваши намерения серьезные, вы можете настоять на том, чтобы вам вернули не только деньги за налоги, но и потребовать немедленного переоформления авто.

    июнь 22, 2010 г.