Юриспруденция

земельный участок - вопрос №273949

Земельный участок с постройками расположен в Краснодарском крае. После вступления в наследство данный участок принадлежит моей матери 80 лет. В силу возраста и состояния здоровья участок не возделывается. Существуют ли законодательно нормативные акты по которым этот земельный участок может быть изъят в пользу администрации. С уважением Елманов Юрий Викторович

май 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Каравайцева Елена Александровна

    309-й в Юриспруденции

    Уважаемый Юрий Викторович! Насколько я понимаю, участок принадлежит Вашей матери на праве собственности. это значит, что данный ЗУ может быть изъят только в случае ответственности по каким либо денежным обязательствам, конфискации. либо риквизиции. По причине невозделывания участок изйят быть не может. Права собственности на земл регулируются Гражданским и земельным кодексами РФ.

    май 20, 2012 г.