Психология

Любовные отношения с двоюродным племянником. Возможны ли? - вопрос №2739872

Здравствуйте! Опишу возникшую проблему точнее. Мне 23 года, племяннику — сыну моего двоюродного брата — 19 лет. В детстве из-за плохих отношений моих родителей с его (двоюродный брат старше меня на 16 лет, поэтому чаще с ними контактировали мои родители) мы практически не общались, но недавно дороги пересеклись и общение с ним стало постоянным. Мы с ним схожи характерами, аналогичные интересы, общаться было очень приятно как и мне с ним, так и ему со мной. Но со временем отношения стали переходить в несколько неправильную сторону… Мы стали друг другу нравится, даже наш общий родственник заметил перемену и постоянно нас теперь подкалывает, что «вы станете хорошей парой». С каждым разом стена между нами всё больше падает и я боюсь, что в какой-то момент мы сделаем то, что морально не должны делать. Он стал вести себя как мой парень: не отпускает в клубы, даже иногда проверяет мои переписки с молодыми людьми и жутко к ним ревнует.Мы оба уже не знаем, как вообще друг друга без друга обходиться, но так и не зашли дальше обнимок за просмотром фильма, потому что оба боимся реакции родственников… ещё я думаю, что он стесняется, что я старше. Всё-таки разница между нами 4 года — я взрослая тётка для него. Хотелось бы узнать ваше мнение, стоит ли что-то продолжать или лучше перерезать на корню, пока ещё не поздно. Всё-таки с моральной точки зрения — это ненормально, да и такая разница в возрасте… Спасибо большое за ответ!

Вопрос задан анонимно январь 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • А почему нет!?

    январь 21, 2018 г.

    Мария Анатольевна

    66-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вам стоит взвесить все «за» и «против», смоделировать возможные варианты развития событий, учитывая возраст племянника.
    Представьте, что Вы уже с ним встречаетесь официально, что дальше? Какие перспективы? Брак, дети?
    Возможно ситуация Вас привлекает сама по себе — запретный плод, преграды, трудности. Отбросьте всё это — что у Вас останется?
    В любом случае нет причин торопиться с какими-то глобальными решениями. Можете просто продолжить общение в таком ключе, в котором оно существует на данный момент.
    Парень в столь раннем возрасте, как правило, еще не готов к полноценной семейной жизни, находясь под опекой родителей (тем более, если живет с ними вместе), не имея жизненного опыта и твердой жизненной позиции.
    Не торопитесь и хорошенько всё обдумайте. Удачи Вам.

    январь 21, 2018 г.