Юриспруденция

Возмещение ущерба - вопрос №274038

Здравствуйте.С крыши соседнего дома упала фонера, упала на капот автомобиля повредив покраску.Соседи не признают что их фанера упала на капот и отказываются возмещать ущерб (5 000 руб).Как грамотно поступить в этой ситуации и куда обратиться в первую очередь?

май 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    В первую очередь нужно обратиться в полицию (вызвать участкового), чтобы они составили протокол осмотра + сфотографируйте место проишествия.

    Далее экспертиза ущерба и исковое заявление в суд.

    май 20, 2012 г.

    Коляда Галина Валерьевна

    214-й в Юриспруденции

    Вызывайте сотрудников ГАИ на место происшествия, пускай фиксируют.

    май 21, 2012 г.