Юриспруденция

выезд за границу - вопрос №274104

могут ли не выпустить за границу если имеется долг за квартиру в которой прописана?

май 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Эльвира! Не выпустить за границу в Вашем случае могут, если имеется неисполненное судебное решение о взыскании с Вас долга. Если судебного решения нет, то оснований для запрета выезда за границу не имеется.

    Всего доброго!

    май 20, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Эльвира! Если в отношении долга вынесено решение о его взыскании, на основании решения суда возбуждено исполнительное производство и в отношении вас судебным приставом-имполнителем вынесено постановление о запрете выезда из РФ, то тогда вы не сможете пересечь границу, т.к. приставы в случае вынесения постановление о запрете выезда передают данные в пограничную службу. Если у вас долг, который в судебном порядке не взыскан, то бояться нечего

    май 20, 2012 г.