Психология

Мой супруг признался мне в чувствах другой девушке - вопрос №2742427

январь 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Маргарита.
    Опишите ситуацию подробнее… Ваше отношение к этому, ваши мысли-почему это случилось… Но вы не должны из-за этого страдать.Понимаю, что тяжело оставлять  годы жизни, но вы ведь тоже достойны любви.Подумайте об этом.Зачем вам отказываться от этого? Если есть дети… у детей все равно будет отец-вместе вы или врозь.А вот у вас еще может быть любящий вас человек. Что бы вы не решили и как бы все не решилось, вы могли бы пока пожить раздельно. Ведь то, что имеешь, порой не ценишь.Взглянув на все это с другой стороны, возможно, что ваш муж и поймет всю глупость своих мечтаний и побоится потерять вас.Ваше же смирение и терпение в данном случае ничего хорошего не принесут.Вот если бы он уже осознал свою ошибку и просил прощение-тогда да.Сейчас же это не лучший выход.Муж ваш должен понять всю тщету своих чувств к чужой женщине и увидеть то, что может потерять.

    январь 23, 2018 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Маргарита, Вы описали ситуацию, а запрос не сделали, что ожидаете от психологов: Сочувствия? Сопереживания? Просто хотели выговориться? Или есть желание разобраться в происходящем? Уточните свой запрос. Спасибо за понимание. Ирина.

    январь 23, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Маргарита!

    Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    январь 23, 2018 г.