Технологии

надпись No IDE Master H.D.D. Detected! - вопрос №274312

не загружается Windows, чёрный экран и надпись No IDE Master H.D.D. Detected! и на англ. ещё нане загружается Windows, чёрный экран и надпись No IDE Master H.D.D. Detected! и на англ. ещё написано, загрузка остановлена. Подскажите, что делать??? писано, загрузка остановлена. Подскажите, что делать???

май 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег Натяганчук

    450-й в

    Здравствуйте! На винчестере есть в зади перемычка. поставьте по таблице (она есть на самом винчестере) на Master .

    май 21, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    причин может быть много, нужны подробности...

    но если компьютер работал нормально, но однажды без видимых причин при загрузке начал давать это сообщение — скорее всего это неисправность

    — мог отойти кабель

    — жесткий диск мог «умереть»

    — для офисного компютера возможна версия — жесткий диск украли

    вряд ли это новый компьютер, но если новый — скорее всго достаточно сбросить настройки биос в дефолтные

    во всех иных случаях нужны подробности — как минимум что с компьютером происходило до неисправности

    май 22, 2012 г.