Медицина

Менструальный цикл - вопрос №274506

Здравствуйте! Мне 24 года, мой менструальный цикл составляет 30 дней, регулярный. Это нормально? Я могу забеременеть с таким циклом? и как понять присутствует ли овуляция в середине цикла?

май 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Екатерина, Вы, наверно, прочитали ниже мой ответ, о том, что у Вас продолжительность цикла нормальная? Здесь добавлю в отношении овуляций. Овуляция — процесс выхода яйцеклетки из фолликула для ее оплодотворения(то есть нет овуляции — нет беременности). Но вопрос  отслеживания овуляции обычно не встает, если нет бесплодия, — то есть если нет беременности в течение года регулярной половой жизни без предохранения. Вам сейчас нет необходимости искать и проверять овуляцию(кстати, она наблюдается в середине цикла и несколько дней до и после нее считаются самыми благоприятными днями для зачатия), если нет никаких проблем. Если вам помог мой ответ, оцените его, пожалуйста.

    май 21, 2012 г.