Медицина

анализ на женские гормоны - вопрос №2745473

Здравствуйте. Мне необходимо сдать анализ на женские гормоны и гормоны щитовидной железы в связи с климакосм и назначением ГЗТ. Как сказал врач это надо сделать на 5-7 день цикла. У меня это будет через 2 дня. Но я по другому заболеванию вынуждена была сделать 5 уколов дексаметазона. Последний укол был вчера. То есть перерыв составит 2 дня. Не исказит ли это картину анализов?

январь 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Мохамед

    41-й в Медицине

    Может повлиять, так как дексаметазон полностью выводится из организма<wbr /> не ранее чем через 72 часа после приёма.

    январь 25, 2018 г.