Психология

Решено

Здравствуйте!Нужно разобраться.Помогите! - вопрос №2745626

Еще раз здравствуйте!

Проблема такая..

Встречалась с парнем 7 лет..

Расставание далось для меня не легко.

Периодически бывший парень, появляется в моей жизни, но без результативно..

Я его люблю… в глубине души… но знаю что ничего от этого не выйдет.

Я для себя закрыла старые отношения и решила идти навстречу новым отношениям.

Познакомилась с парнем, симпатичный, веселый, с семейными ценностями, чувствую мой человек, но есть всё же… он военный.

Парень в постоянных разъездах...

Знакомы 1неделю..

Парень говорит что нравлюсь ему… хочет иметь со мной серьезные отношения.что настроен очень решительно.

Недавно зашел с ним разговор о том, что готова ли я вот так ждать его? Переезд итд итп.

На что я ему ответила, что мне нужно чуть по больше времени, чтобы принять какое-то решение по этому вопросу.

Он сказал: что есть определенное временные рамки, думай.

Я не знаю как быть… просто не знаю… вся в растерянности..

Просто знакомы всего неделю, парень предлагает такой исход событий, тем более для меня, у которой отношения длились 7 лет-это очень кажется немного диким, что все так быстро развивается.

Посоветуйте пожалуйста, как мне быть?!

Буду благодарна за ответ.

январь 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    январь 25, 2018 г.

    Дмитрий Шерстюк

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!

    «мне нужно чуть по больше времени, чтобы принять какое-то решение по этому вопросу.»  «Просто знакомы всего неделю, парень предлагает такой исход событий, тем более для меня, у которой отношения длились 7 лет-это очень кажется немного диким, что все так быстро развивается.»
    Складывается впечатление, что вы уже приняли подходящее вам решение, не так ли? Подумайте ещё раз, взвесьте все «за» и «против» и, вероятно, вы ещё раз утвердитесь в этом решении. А вообще, как бы вы сами себе ответили на свой же вопрос?

    «Я его люблю… в глубине души… но знаю что ничего от этого не выйдет. Я для себя закрыла старые отношения и решила идти навстречу новым отношениям.»
    Здесь присутствует противоречие. С одной стороны закрыли, а с другой — любите. Так правда ли то, что закрыли? Или разум вам говорит, что закрыли, а сердце говорит другое? И действительно ли вы хотите построить новые отношения на «старые дрожжи»? Хотите почистить прошлое и разобраться в себе — добро пожаловать ко мне в личный чат на консультацию

    январь 25, 2018 г.

    Елена Александровна Абдрашитова

    39-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте! Это же прекрасно, что у Вас теперь есть такой человек!!! У военных действительно все четко и быстро. Может это вас и удивляет, но ВСЕ военные практически так и женятся!!! Так что не пугайтесь. Вам выпал замечательный шанс изменить свою судьбу!!! Расстаться с человеком, который 7 лет вас мурыжил и тянул!!! И будет у вас полноценная замечательная семья!!!  С материальной точки зрения здесь тоже все будет спокойно! ( Простите если обидела словами про материальные блага). Удачи Вам!!!

    январь 26, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария Анатольевна

    66-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга.
    Не совсем понятна суть Вашего выбора. Ваш новый знакомый ожидает от Вас неких гарантий, которые Вы в принципе не способны сейчас ему дать. Вы не знаете, как могут сложиться Ваши с ним отношения. В принципе Вы не знаете самого этого человека. Что-то обещать в данном случае — это ставить себя в зависимое положение от него.
    Если Вы готовы ПОПРОБОВАТЬ построить с ним отношения, так и обозначьте для него, ничего не обещая при этом. Серьезность его намерений — это ЕГО решение, и ЕГО дело. Вы при этом не обязаны ему что-то обещать в ответ.
    Вы также еще не отпустили свои прежние отношения. У Вас существуют сомнения, и противоречивые переживания по этому поводу. С этим обязательно надо работать, расставить все точки над i.

    Обращайтесь. Попробую Вам помочь. Консультация бесплатная.

    январь 26, 2018 г.