Юриспруденция

алименты - вопрос №27460

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне поступить… я разошлась со своим гражданским мужем, у нас с ним ребёнок ему-2 года. Отец вписан только в свидетельстве о рожденни реьёнка и у него в паспорте, хочу подать на алименты, пришла к мировому судье, а там мне дали заявление, где нужно указывать место работы отца (на кого подаю алименты) но он ни где не работает,реальных заработков у него нет, живёт не понятно на что, как быть и в каком порядке обратится в суд,, и есть ли вообще возможность что нибудь от него дождаться? или может на нём долг будет, и в каком размере суд решит предоставить нам алименты?

июнь 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Тютюник Павел Николаевич, К.Ю.Н.

    52-й в Юриспруденции

    На алименты Вы подать в суд можете на одного ребенка положена 1/4 часть всех видов заработков, то что их нет не Ваша проблема и как, и из чего он будет платить, тоже не Ваша проблема - этим занимаются судебные приставы, они для неработающих делают расчет и берет 1/4 от средней по стране зарплаты - это около 27 тыс. руб. Вот и считайте. А для обращения в суд Вам нужно знать адрес его последнего места жительства, место работы тут не причем.

    июнь 23, 2010 г.