Юриспруденция

Решено

Может ли оштрафовать полиция за это? - вопрос №2746908

Я мужчина. Если я переоденусь женщиной и меня остановит полицейский для проверки документов и я покажу ему свой мужской паспорт, не будет ли оснований у полицейского меня задержать или выписать штраф только по тому факту, что я выгляжу и одет по-женски, хотя документы на мужчину.

январь 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нет, оснований для привлечения к какой-либо ответственности в данном случае не будет, если Вы не в розыске. Но тот факт, что Вы изменили внешность, может стать поводом для задержания и доставления, чтобы снять подозрения в том, не в розыске ли Вы.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    январь 26, 2018 г.