Юриспруденция

Какая у меня доля в квартире ? - вопрос №274745

Как узнать какая доля в квартире мне принадлежит. живу с мамой — прописан в квартире с рождения. Являюсь ли я собственником этой квартиры. Часто происходят ссоры в которых мама утверждает что я ни на что не имею права в этой квартире. И что она вообще может меня выписать когда захочет. Потому что я собственником не являюсь. Я хочу разменяться с ней. Я могу это сделать ?

май 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Что бы ответить на ваш вопрос нужно знать в какой форме собственности находится квартира! Если вам выделили квартиру по соц.найму, то ни вы не ваша мамане являетесь собственниками вообще! Если квартира была приватизированна то безусловно вы должны были учавствовать в приватизации а значит являетесь собственником части квартиры! Если мама купила квартиру то тут нужно смотреть кто определен собственником жилья

    май 21, 2012 г.

    Дмитрий Михайлович

    538-й в Юриспруденции

    Квартира приватизирована? Если нет, то вы имеете равные права на квартиру. Но для того чтобы распоряжаться ею, квартиру следует приватизировать.

    май 21, 2012 г.

    Кирилл Сидоренко

    533-й в Юриспруденции

    Можете получить выписку из ЕГРП по вашей квартире и в ней будет видно, ктоофициально указан в госреестре в качестве собственников.

    май 22, 2012 г.