Юриспруденция

стоит ли покупать участок в аренде на 20 лет? - вопрос №274778

Добрый день! Хочу приобрести участок с недостроенным домом. Сама земля находится в аренде на 20 лет. Продавец утверждает,  что когда достроим дом, тогда можно будет зарегистрировать землю в собственность. хочу узнать стоит ли покупать такой участок?

май 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Константин!

    Стоит покупать.

    В ст. 36 Земельного кодекса РФ сказано, что граждане и юридические лица, имеющие в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки в соответствии с настоящим Кодексом.

    Т.е. если вы достроите дом и зарегистрируете право собственности, то сможете приобрести участок, на котором расположен дом, в собственность.

    май 22, 2012 г.