Медицина

Справка от психиатра - вопрос №274986

Здравствуйте! Моему сыну не пройти психиатра чтобы учиться на права т.к по молодости из-за девочки порезал руки… что нам делать???

май 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Ольга.

    Шрамы на руках — не являются противопоказанием к вождению.

    Могут возникнуть сложности  только если Ваш сын состоит на диспансерном наблюдении в ПНД с психиатрическим диагнозом. Для прохожднения шоферской комиссии надо снять Диагноз.

    Для этого пишите главному врачу ПНД заявление с просьбой переосвидетельствования. Готовиться к переосвидетельствованию лучше с помощью консультанта. Напишите Диагноз, сколько лет сыну и, если стоит Психиатрический Диагноз, то когда его поставили?

    май 22, 2012 г.

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Боюсь, вы преувеличиваете сложность ситуации или умалчиваете серьезность проблемы у вашего сына.

    Если он находился на лечении по поводу одного депрессивного эпизода или невротического расстройтсва, проблем со справкой к вождению быть не должно. Если диагноз стоит серьезный — все решается по обстоятельствам: по состоянию пациента, особенностям  течения заболевания.

    Категорическим противопоказаниям к вождению является эпилепсия и подобные серьезные заболевания.

    май 22, 2012 г.