Психология

Здравствуйте. Хочу поделиться мыслями. Мне 28, жене 29. Вместе полтора года. Живем мирно, дружно, как вполне адекватные и взрослые люди. Но есть проблема, она заключается в том, что секс бывает раз в - вопрос №2751014

месяц-полтора. Вот почему: у неё с детства диабет, есть осложнения, из-за которых она часто испытывает недомогания вроде головной боли, повышенного давления, слабости. В эти моменты, я конечно, не намекаю на близость. Но и в хорошем самочувствии секс не часто бывает. Она не испытывает влечения. Как только я начинаю "приставать", ну то есть обнимать, гладить, целовать, она возмущается, мол, ну че ты начинаешь. Стараюсь как-то и так и эдак ласковыми словами обойти прямую фразу "хочу секса" (не романтично же как-то, и желание отбивает). В общем разражается она. Говорит, что не тактильная, что все эти ласки неприятны с детства, когда только обнаружили диабет, мама её в больницах обнимала, ну вроде как затискала. Хотя в моменты, когда секс все же случается, она возбуждается от моих ласок и все нормально. Только хочется, чтобы это было чаще. Однажды попытался как мне кажется мягко поговорить об этом. Она обиделась. Причем не на то, что я от нее требую, а на то, что она "такая", что не может меня удовлетворить.Поругались. Спустя некоторое время ещё раз решил поднять тему. И снова обиды. На эмоциях сказала, что я могу обратиться к интим-услугами "раз уж так невтерпеж", и " нафига такую жену себе выбрал" и много чего ещё. Но я же желаю не просто разрядиться, я желаю близости со своей супругой. Стоит отметить, что от секса она получает большое удовольствие. Не то чтобы я прям тиран какой-то и считаю, что женщина должна по первому зову в постель прыгать. Я её люблю и уважаю. Хочу наладить нормальную семейную жизнь. Финансовая стабильность есть, быт налажен, планируем ребёнка. Но вот в сексуальной жизни немножко нестабильно. Скажите своё мнение. Буду очень благодарен.

январь 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин Шумилин

    22-й в Психологии

    Здте, Андрей!
    Вы указали, что проблема с Вашей женой возникает в период прелюдий. предварительных ласк. Непосредственно же сам секс её возбуждает и всё проходит хорошо. Тогда давайте вернёмся к вопросы о прелюдиях, а это объятия, поцелую, поглаживания. Также Вы упоминаете, тот факт, что когда Ваша супруга лежала в больнице, по её словам, её мама словно затискала своей любовью. Поясню, что произошло. Стоит ли говорить, что пребывание в больнице не является для большинства людей ресурсным состоянием. Плюс если это всё сопряжено неприятными, а то и болезненными процедурами, такими как сдача анализов, ежедневные уколы, капельницы. И в этот период, период лечения/нахождения в больнице её мама уделяла ей повышенный тактильный контакт. Что произошло? А произошло следующее, Мама. того не желая, естественно, но создала некую связку между её состоянием и объятиями. То есть в период когда она плохо себя чувствовала, мама возможно, стараясь как то утешить или приободрить уделяла повышенное внимание.и затискала. как выражается Ваша супруга. В итоге произошёл своего рода якорь. То есть — когда мне плохо--меня обнимают, что верно становится для нашей психику и в обратную сторону — когда меня обнимают должно быть плохо. Вот отсюда и нежелание Вашей жены, чтобы вы её обнимали, целовали. Так как это тут же вызывает болезненный опыт со времён больницы. Давно уже доказано, что не стоит утешать в периоды гореваний объятиями и поглаживаниями — это может запечатлеться. Вот и всё. И  теперь каждый раз когда Вы начинаете проявлять инициативу, у Вашей жены возникает вполне закономерный процесс — отторжение. И естественно она не может настроиться на логическое продолжение этих проявлений.

    Что делать? Менять сформированный якорь или же миновать стадии прелюдии, если это возможно и устраивает Вас и Вашу жену. Для изменения сформированного якоря, выберите специалиста который работает в данном направлении. Как правило это люди знакомые с направлением, и методикой работы в НЛП.равствуй
    Успехов Вам и терпения.

    С Уважением, Константин Шумилин.

    январь 30, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    январь 30, 2018 г.