Юриспруденция

ЗДРАВСТВУЙТЕ . СКАЖИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ДОЛЖЕН ЖИТЬ ИНВАЛИД С ОПЕКУНОМ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ ? - вопрос №2751167

январь 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Елена.

    Обязательное проживание с опекаемым в одном жилом помещении требуется, если он не достиг возраста 16-ти лет, или если такое требование установлено договором об опеке.

    Статья 36. Исполнение опекунами и попечителями своих обязанностей

    2. Опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными. Раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет, допускается с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного.

    Если вам был полезен мой ответ, пожалуйста, оцените его.

    Всего доброго.

    январь 30, 2018 г.