Психология

Решено

Что делать если мой сожитель на протяжении 3 лет меня бьет,оскарбляет,унижает и даже угрожает. У меня сынок ему уже 4 года. Все это постоянно на глазах у него. Мы уже 100 раз раставались,но он - вопрос №2751929

постоянно за мной следит, а как увидит ревет и со временем я отхожу и его прощаю. Я очень устала прям до ужаса и не знпю что мне делать(((( помогите.

январь 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 6

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    подумать о себе и ребенке и оставить сожителя в покое
    что и кто вам дороже ваш здоровье вашего ребенка его счастье
    что он видит в таких отношениях

    январь 30, 2018 г.

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!
      Расстаться стопервый раз и больше не мириться. Подумайте о себе и ребенке.

    январь 30, 2018 г.

    Наталья

    183-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья! «Меня бьет, оскорбляет, унижает и даже угрожает» Наталья, как думаете, к чему в итоге могут привести такие отношения? И какие могут быть последствия для Вас и ребенка? Вы, конечно, и дальше можете прощать своего сожителя и терпеть все его выходки. Но пока он с Вами, вряд ли в Вашей жизни что-то изменится в лучшую сторону.

    январь 30, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Наталья!
    Ваш мазохизм — лично Ваше дело. Нравится быть битой и оскорбляемой — продолжайте в том же духе.
    В этой ситуации жалко ребенка. У него на глазах происходят омерзительные сцены оскорблений и избиения женщины, матери… Психологическую травму он уже получил. И если не хотите, чтобы ситуация усугубилась и не пострадал ребенок, да и Вы тоже бегите от Вашего сожителя-придурка на все 4 стороны.
    Будет угрожать — заявление в полицию.
    Мудрости Вам!

    январь 30, 2018 г.

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    Вам нужно сделать всего две вещи:

    1. Отказаться от иллюзии «Он изменится ради меня» (С чего вдруг, если Вы сто раз расставались, а он не меняется?)

    2. Завершить эти отношения. Насилие имеет тенденцию увеличиваться. Сегодня — пощечина, завтра — удар кулаком, через год — удар топором. Из отношений, в которых присутствует насилие, нужно сначала бежать, а потом уж разбираться, как Вы там оказались. Именно в таком порядке.

    Всего Вам наилучшего!

    Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.

    январь 30, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    «Я очень устала прям до ужаса и не знпю что мне делать» — для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши ситуации типа «понять и простить» или попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу. Его вы не измените, изменить вы можете только себя.

    «Мой сожитель на протяжении 3 лет меня бьёт...» — да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он бьёт — тогда вы сами выбираете находиться в таких отношениях, так как не можете уйти или возвращаетесь. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько лет сами желаете быть рядом с тираном и быть в позиции жертвы, так как это в первую очередь ваш выбор. Также вы верно обратили внимание, что эта ситуация отображается на вашем ребёнке. Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    январь 30, 2018 г.