Медицина

Решено

выпивала таблетки на 10-20 минут позже обычного - вопрос №275315

Уважаемые эксперты!

Пью противозачаточные таблетки регулон. Раза три выпивала таблетки на 10-20 минут позже обычного. Таблетки не пропускала. Возможно ли снижение контрацептивного эффекта?

Вопрос задан анонимно май 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Нет, 20-30 минут не имеют значения для контрацептивного действия, так что не переживайте. +-полчаса — не важно.

    май 22, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга Александровна

    101-й в Медицине

    Не переживайте, ничего страшного, снижения контрацептивного эффекта не будет. Наоборот, хорошо принимаете, соблюдаете инструкцию. Снижение эффекта бывает при перерыве в несколько часов.

    Если Вам полезна была консультация — оцените!

    май 22, 2012 г.