Красота, Здоровье

Решено

Проблемная кожа - вопрос №275398

У меня кожа жирная и набираю гнойные прищи, что я не делаю, какие кремы не покупаю, не помагает. Подскажите что мне делать!!!?

май 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вам нельзя пользоваться кремами, потому как они все на жирной основе, а если есть высыпания, то крема только усугубят ситуацию.

    Пользуйтесь скрабами и лосьонами для жирной кожи.

    Не используйте тональную основу и пудру, особенно летом.

    Сбалансируйте питание и обратите внимание на состояние органов желудочно кишечного тракта, их сбой, влечет за собой подобные проблемы. Гормональные нарушения и стрессы, тоже приводят к повышенной выработке кожного жира.

    Всего Вам доброго!

    май 22, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Агапов Сергей Анатольевич

    53-й в Медицине

    У Вас угревая болезнь.Причиной ее является повышенная чувствительность клеток сальных желез к мужским половым гормонам (андрогенам), которые есть и у женщин.В результате этого происходит гиперсекреция кожного сала, оно теряет свои защитные свойства и в сальные железы попадают микробы с кожи, вызывая там воспаление.

    Вам нужно обратиться к врачу дерматологу, который назначит адекватное лечение угревой болезни (антиандрогены, антибиотики, системные и местные ретиноиды).

    май 25, 2012 г.

    Ирина

    83-й в Красоте и здоровью

    дегтярное мыло утром и вечером умываться и можно маску из него на ночь. дешего и эффективно

    август 6, 2012 г.