Юриспруденция

Здравствуйте.У моего отца взята ипотека на комнату.Мы с ним равных долях 1/2.Недавно я узнала - вопрос №2754176

что он не платит за нее.Как узнала, захожу иногда на этот адрес дабы забрать документацию(квитанции и так далее), так я увидела два письма а точнее постановления о наложении ареста на данное жилье и оценки имущества( комнаты).Съездила к суд приставу, разговор получился напряженным, единственное что он мне сказал что жилье стоит на реализации, не волнуйтесь, зачем вам оно вообще нужно, сейчас продадим и все долги отца закроются.Отец жив, но ему всю жизнь до меня дела не было, я росла с бабушкой, он меня зачал и после смерти мамы отдал бабуле на воспитание.Подскажите пожалуйста, если я с ним в равных долях на эту комнату, то я тоже должник? И что посоветуете делать мне, это мое единственное жилье.Я остаюсь на улице получается.

февраль 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Смотря кто является стороной договора займа. Если только отец, то Вы не должник, но лишиться заложенного имущества можете. Если же Вы созаемщик, то отвечаете по долгам в солидарном порядке (ст.323 ГК РФ). Странно, что Вам не прислали постановление суда.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    февраль 1, 2018 г.