Психология

В детстве мне очень понравился мальчик, на тот момент казалось что люблю. И на протяжении 15 лет я думаю о нем. Мы виделись спустя 10 лет. Я постоянно думаю о нем. У меня семья, и я люблю её. Но и - вопрос №2754997

этого человека тоже люблю. Что посоветуете?

февраль 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Лида!
    Вы любите не взрослого уже человека, а того мальчика из детства. Это не одно и то же.
    Люди меняются. Не известно какое чувство Вы бы испытывали к нему уже совершенно другому.
    Первая любовь — это совершенно особое чувство. Вы можете его хранить в памяти но нужно понимать, что это воспоминания, это прошлое, которое уже не существует… А Ваша семья -это то, что есть у Вас сейчас. Берегите и цените то, что имеете .
    Всего доброго Вам!

    февраль 2, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лида!

    «Что посоветуете?» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    февраль 2, 2018 г.