Юриспруденция

Решено

Можно ли приобрести квартиру у отца моих детей под материнский капитал, если мы не находимся с ним в официальном браке??? - вопрос №2755470

февраль 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Хромых Лариса Георгиевна

    11-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Если в свидетельстве  о рождении детей он вписан как отец, такая сделка будет невозможной, так как он также по материнскому капиталу получает долю в приобретаемом Вами жилье. Следовательно по такой сделке он будет являться и продавцом и покупателем одновременно, что сделает ее юридически ничтожной.
    Даже если жилье приобретается только на одного члена семьи, в пенсионном фонде Вы будите подписывать обязательство -в течение месяца с момента поступления материнского капитала на расчетный счет продавца переоформить приобретенное жилье на обоих родителей детей и на всех детей.

    Удачи Вам!

    февраль 2, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можно и причем квартиру успешно приобретают в таком случае. Просто после приобретения нужно выделить доли всем членам семьи. Отец может написать нотариальный отказ от своей доли. Чтобы это проверить, обратитесь в Пенсионный фонд за разрешением на сделку.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    февраль 2, 2018 г.