Психология

Мой жених перестал видеть во мне девушку. - вопрос №2755562

Здравствуйте. Я живу с парнем вместе около 3-х лет. Год назад мы даже обручились, но до свадьбы дело не дошло пока. И он кардинально изменился с тех пор. Это совсем другой человек. Как только у него начали реализовываться его личные амбиции — он перестал меня воспринимать как девушку. Я для него стала просто удобна. Убираю, готовлю, потакаю ему почти во всем (так как он постоянно говорит, что устает и у него не хватает сил ни на что, кроме игр на приставке). Сначала отношений у нас был секс независимо от обстоятельств, потом в рабочие дни он начал ссылаться на усталость, и секс остался только по выходным. Теперь же он говорит, что не успевает «отдохнуть телом» в выходные и не хочет секса. Ласки нет, секса нет, общения тоже по минимуму. Меня всё это обижает и угнетает. Я уже почти все варианты перепробовала: и прихорашивалась к его приходу домой, и ужины готовила при свечах (на что услышала только: «Мне темно есть при свечах.Включи свет, нормально поедим.»), и не трогала его совсем, и злилась, и обижалась. Просто уже устала от всего этого напряжения и подозрений. Но я его люблю, хочу сохранить всё, хочу чтобы он на меня взглянул по новому. Но не знаю как этого добиться. Может кто-нибудь посоветует, как поступать в таких ситуациях?

февраль 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    февраль 2, 2018 г.

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана!

    Что бы не происходило в отношениях, в этом всегда участвует два человека. Это значит, что в сложившейся ситуации есть вклад Вашего мужчины (какие-то его решения, его поступки, его поведение) и есть Ваш собственный вклад (какие-то Ваши решения, Ваши поступки, Ваше поведение). Собственно, Вы сами свой вклад и описали — «Я стала для него удобна». А в отношениях нельзя быть удобной — для партнера исчезает стимул делать что-либо для Вас или с учетом Ваших интересов.

    Хотите, чтобы он взглянул на Вас по-новому — начните по-новому себя вести. Перестаньте его обслуживать, Вы не рабыня и не обязаны это делать. Вспомните о том, что у Вас тоже есть свои интересы, свои собственные желания, свои собственные чувства. И начните жить для себя, а не для него. Займитесь реализацией своих целей и задач. Отношения это равноценный обмен. «Ты — мне (ласку, заботу, внимание, поддержку. А я — тебе». И пока он живет свой жизнью, а Вы — подстраиваетесь под него, старайтесь (или соглашаетесь) быть для него удобной — ему незачем что-либо менять.
    Хотите разобраться подробнее — обращайтесь.

    Всего Вам наилучшего!

    Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.

    февраль 2, 2018 г.