Психология

Решено

Здравствуйте,надеюсь вы поможете,уже запуталась во всём.До замужества я со своим встречалась 2 года, был безумный секс, внимание уделял,как забеременела,он испугался и много чего неприятного - вопрос №2755900

высказал(бросил меня), но через недели 2 извинился и сошлись.На 7 месяце мы поженились, год почти сидел на шее(устроился только почти черезгод на работу мечты) естественно ругались, уходила даж от него. Потом уехали в другой город(тут нет никого кроме сестры у меня) и он вечно на работе и я дома одна… внимание почти не уделяет, раз устает, секс редкий стал… аж мысли у меня появились что кого то завел. Дочку любит но бывает что через силу сидит с ней… раз опять же устает. Конечно получается истерики устраиваю а на днях в матерной форме сказал что я его достала с ревностью и т.д. цветы не хочет дарить, типа отмазка что с его должностью нельзя но это полный бред., скрывает бывает зарплату (но я не транжира), в телефон его боюсь лезть, мне кажется измену не переживу., а поговоритт он со мной нормально не хочет… или не слушает… после работы лежит в телефоне в соц сетях… а если захочет интим то он у нас тогда и происходит но я ничего не чувствую с таким отношением ко мне..чувствую себя как будто меня наняли как домработницу… Хотя он ни в чем не отказывает если нужно что нибудь купить… или мне стоит чем нибудь заняться? Отвлечься?!(ребенка не с кем оставить она никуда от меня) а то мне кажется я с ума схожу в декрете… помогите пожалуйста..(((

февраль 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!

    «мне стоит чем нибудь заняться? Отвлечься?!...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

    Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    февраль 2, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Николаевич

    69-й в Психологии

    Вы верно подчеркнули что вам следует отвлечься и чем то заняться, тогда вы сможете по другому по смотреть на ситуацию. Удачи вам Екатерина.

    февраль 2, 2018 г.

    Вячеслав Шалганов

    32-й в Психологии

    Екатерина. Обрисую вам  взгляд с другой стороны… После родов для мужчин многое что меняется… Его девушка теряет форму и аремя за уходом за собой… Уделяет больше внимание ребенку, чем ему… да еще и заставляет его делать это  тоже… А С ребенком до 2 лет он часто не знает что делать… И  ОНА УЖЕ НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ… Все это приводит мужчину  к безразличию, отлыниванию и пряткам… Конечно это формальное обобщение… Но все эти элементы  присутствуют в какой либо форме...
    Теперь представим молодую маму, психологически и физически шокированную нагрузками и рутиной, которым не видно конца. А тут еще муж ....
    Волшебных рецептов увы о  этого нет… Но способы постепенного выхода существуют помимо обычного терпения… В первую очередь конечно по возможности пытайтесь привести себя в порядок. Это касается не только формы, но" боевого" окраса и сексуального обмундирования… Не забывайте  о том что мы мужчину любим игру… Поэтому  если муж вами заинтересовался, то можно и сопротивляться… Подразните кота… помахайте хвостиком… Конечно обязательно ищите паузы для отдыха с помощью мужа, бабушек.и т.д И используйте их для отвлечения  от рутины( походы в магазины тоже считаются). Находите таких же как вы обреченных детьми и  обьединяйтесь подстраховывая и развлекая друг друга..., вызывая аккуратно скучание по вам мужа… Стойкое вовлечение мужа в совместное(троем) времяпрепровождение (катание на спине папы вас и ребенка).  И конечно построение планов и уже небольшая реализация(первые шаги) к вашей самореализации ( работа, увлечение, обучение и т. Д.). И многое изменится…

    февраль 2, 2018 г.
  • приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    февраль 2, 2018 г.