Психология

Здравствуйте. Вопрос о взаимоотношениях с сестрой. Сестра старше меня на 2 года всего, отношения у нас с ней всегда были теплые и дружеские. Почти 4 года назад она уехала учиться в другой город,замуж - вопрос №2756298

вышла. И мы переписываемся созваниваемся, но определенно общения уже не так много как раньше. И так как уехала она далеко, то приезжает не чаще 2 раз в год. Так вот, когда она приехала недавно, я поняла что не могу как раньше ей рассказывать о своей жизни, что мне интересно, что меня беспокоит. Решила затем проверить как пойдет разговор по телефону (специально долго не звонила), а желание поговорить с ней было. Но вот позвонив я поняла что могу только слушать, что она рассказывает, а самой мне трудно было поведать о чем либо. Мне так непонятно это и неприятно, что я не могу с любимой сестрой говорить. Чем это может быть вызвано?

февраль 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    «Не могу как раньше рассказывать ей о своей жизни… самой мне трудно было поведать о чем-либо».
    Все дело в Вас,, Вы и сами это заметили. Каждый человек постоянно в развитии, прямом или обратном. Остановиться это откатить назад — жизнь не стоит на месте.
    Пора заняться Самопознанием и развитием, когда если не сейчас,
    добро пожаловать и в мои блоги тоже.
    Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
    Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!

    февраль 3, 2018 г.

    Шутова Ольга Олеговна

    103-й в Психологии

    Анна, добрый день.
    Вы давно не виделись, и вам скорее всего нужно время, чтобы снова сблизиться.
    Еще, я думаю, что у вас есть что-то невысказанное сестре, что мешает вам ей открыться. Обида, злость или еще что-то, что известно только вам.

    февраль 3, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Анна, здравствуйте.
     Это может быть вызвано  как раз тем, что вы редко общаетесь и несколько отвыкли друг от друга.
    Может быть, у вас появились опасения, что  ваши интересы разошлись и сестра не сможет сейчас вас понять.
    Возможно и вы не понимаете её сегодняшнюю жизнь.
    Так нередко бывает не только между родными, а и между друзьями.
    Но всё это совсем не мешает вам по-прежнему с теплом и любовью относиться к сестре, радоваться её успехам, сочувствовать ей в её неудачах.
    А свои проблемы решать самостоятельно, общаться  откровенно с тем, кто вам сейчас ближе.
    И всегда  помнить, что у вас есть родная, любимая сестра.
    Удачи вам.

    февраль 3, 2018 г.