Медицина

расшифруйте пожалуйста !ПАП-тест на основе жидкостной цитологии - вопрос №2756442

Оценка качества материала Материал полноценный
Специфічні інфекційні агенти Не виявлені
Клітинні зміни, не пов'язані з неопластичними процесами не обнаружены Реактивные изменения Комментарий
Заключение: изменения плоского эпителия NILM, (тип ІІ, воспалительный тип мазка) Заключение: изменения железистого эпителияГіперплазія залозистого епітелія Заключение ПАП-теста NILM, (тип ІІ, воспалительный тип мазка)
Примечания NILM — Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy (отрицательные в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности)
Комметарии ПАП-тест методом рідинної цитології (BD SurePath)
Заключення відповідно до класифікації BETHESDA SYSTEM 2014

Вопрос задан анонимно февраль 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Якупов Руслан Фанисович

    47-й в Медицине

    Паризитарной инфекции не обнаружено, имеет место хронический воспалительный процесс

    февраль 3, 2018 г.
  • Добрый день.
    В вашем цитологическом мазке нет злокачественных изменений ( норма). Но есть признаки воспаления.
    Вам необходимо дополнительно сдать мазок на флору, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.

    февраль 3, 2018 г.