Медицина

Повышенный пролактин на ранних сроках беременности - вопрос №333035

Здравствуйте. Пытались забеременеть почти 1 год. Сдвала гормоны, выявили повышенный пролактин. Назначил врач бромокриптин. Во время приема таблеток пролактин стал 3,66 ( нормы: 1,2-15,5). Пила 3 месяца. Потом отмена и через 14 дней контроль. Контроль пролактина был на 21 ДЦ ( з дня после овуляции). Пролактин на 10 августа был 36,3 (нормы: 1,2-15,5) Сейчас я беременна (17 августа). ХГЧ 36.3-4 недели беременности. Получается только 7 дней назад у меня был повышен пролактин. Врач назначил только фолиевую кислоту. Про понижение пролактина ни слова. Как повышенный пролактин может повлиять на мою беременность? Спасибо за ответ.

август 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    Доброго времени суток. Повышение пролактина во время беременности — это норма. Понижать его именно во время беременности не нужно.

    август 19, 2012 г.