Психология

Из-за интернета рушится семейная жизнь, что делать? - вопрос №275845

Здравствуйте, рушится семейная жизнь, есть 4 летний ребенок. Муж увлекается онлайн играми, посвещает все свободное от работы время им. я понимаю, что это реальная зависимость.Никакие уговоры, ультиматумы ни имеют воздействия. Ничего ему не интересно, это его увлечение и хобби. Мне нет ни внимания, ни заботы, при этом говорит любит, но отношения все больше и больше портятся, до развода букввально несколькодней, что делать?

май 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Орест Шупенюк

    34-й в

     попытайтесь понять почему ему с  интернетом интересней чем с вами, вспомните с чего когда и как это началось… если у самой не получится выберите психолога и тогда возможно для вас откроется много нового  ..

    май 23, 2012 г.

    Светлана Бац

    86-й в Психологии

    Обычно из такого рода зависимости, человек может выйти только сам. Из вашего письма видно, что вы уже предпринимали разные способы. Это весьма больно. Но, к сожалению застатить его измениться нельзя. С разводом, я бы не стала спешить. Есть много случаев, когда человек образумевается. Но он должен к этому прийти сам. Попробуйте не трогать его… будьте ему сестрой… но ни какой близости… но заботьтесь о нем, не злитесь… это болезнь… и вылечить ее можно только вашим терпением и любовью.

    май 23, 2012 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    В интернете муж находит то, чего ему не хватает в реальной жизни. Интернет  -это плохо, но гораздо хуже наркотики и алкоголь. Не трогайте его. в конце концов он заметит, что вы исчезли и возможно  ему станет вас нехватать. Тогда принимайте его так, чтоб ему снова хотелось вернуться в реальность. развестись вы всегда успеете. Подумайте, от чего зависите вы? если зависим муж, то у жены зачастую эмоциональная зависимость от внимания мужа.  подумайте. как организовать полноценное общение ребенка не только с вами, но и с товарищами. Чтобы игры. общение, спорт  были для него важней интернета. Удачм вам. крепитесь и не спешите с разводом.

    май 23, 2012 г.

    Ольга

    116-й в Психологии

    Здраствуйте!

    В таких ситуациях нужно принимать радикальные меры.В борьбе с зависимостями не помогают просьбы-уговоры, а только радикальные действия.Лучше собрать вещи и забрать ребенка и уехать на недельку-другую пожить к родственникам-подругам.Когда муж увидит горы грязной посуды, одежды и пустой холодильник, возможно тогда и задумается, что может потерять вас.

    Для более подробной консультации обращайтесь в чат.

    не забываем оценивать ответы экспертов.

    с ув.Ольга

    май 24, 2012 г.