Юриспруденция

Решено

Гаражный кооператив заставляет выплачивать деньги - вопрос №2758639

наследство. Никаких договоров не подписывали, да и собственно и председателя в глаза не видели. Спустя 4 года, председатель гаражного кооператива потребовал заплатить **** рублей в качестве вступительного взноса в кооператив+оплатить по ***** рублей за прошедшие 4 года+пени (неизвестно за какие услуги)+ за свет. Подал в суд. Имею ли я права не вступать в этот гаражный кооператив, соответственно не платить единоразовые взносы? Могу ли не платить установленные их уставом фиксированные ежегодные взносы? Можно ли отдельно оплачивать услуги (за свет, к примеру)?

Вопрос задан анонимно февраль 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Солдаткина Мария Валерьевна

    92-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Имеете право, если членом ГСК Вы не являетесь. Если нет решения собрания о принятии Вас в члены ГСК, нет Вашего личного заявления, то членом ГСК Вы не являетесь и взносы платить не обязаны. ГСК должно заключить с Вами договор о пользовании инфраструктурами. И вы будете платить за свет, за ремонт дороги и т.п.

    февраль 5, 2018 г.