Юриспруденция

Решено

Шум после 11 - вопрос №315172

шуметь нельзя с 11 до 7 утра! если соседи вызывают полицию как полиция определяет правда это или нет? нужны ли для этого доказательства? и все лли можно делать в семь утра тоесть музыку слушать, работы ремонтные вести можно?

июль 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Михайловна

    44-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Выделю общие положения, которые одинаковы практически во всех регионах России: начинать шумные работы в будние дни можно не ранее 9.00 утра, а заканчивать – не позднее 23.00 вечера. Сносить стены, работа кувалдой, резка пилой разрешается до 19.00, а работа перфоратором, дрелью, молотком допустимо до 23.00. Строительные работы, если они ведутся непрерывно, должны занимать по времени не более 6 часов в день.Если необходимо более длительное время для проведения работ, то обязателен часовой перерыв. Независимо от того, до скольких можно делать ремонт в квартире, общая продолжительность ремонтно-строительных работ не должна превышать 3 месяца. Ремонтные работы следует вести таким образом, чтобы не причинять ущерб смежным помещениям. К шумным действиям отнесены прослушивание телевизоров, магнитофонов и иных устройств на повышенной громкости, крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, применение пиротехнических средств, производство строительных и других работ. Если громкие звуки издает животное, владелец обязан успокоить его в течение часа. Водителей также обязали вовремя отключать сигнализации, но точный максимально допустимый срок работы сигнализации в законе не обозначен.

    Доказательства нужны, но иногда достаточно неоднократных жалоб на шум, опрос соседей. В иных ситуациях обращаются за проведением экспертизы для измерения уровня шума.

    март 27, 2015 г.