Психология

Неуверенность в себе - вопрос №275875

Здравствуйте, мне 23 года. Моя проблема в том, что я неуверенная в себе. Я всего боюсь, мне ничего не доставляет удовольствия, у меня нет цели. Основная моя беда моя в том, что у меня особые отношения с моей профессией. Я выучилась на юриста и проработала по специальности больше года. Все как-то происходит с большими психологическими трудностями. Училась я на тройки(ясное дело, что читала я только материал в основном перед сессией, а в остальное время особо по учебе не напрягалась), но из-за этих троек я убивалась как если бы я была бы отличницей. Потом начала искать работу, там не берут, здесь не берут (объясняли это тем что нет опыта, оценки плохие), казалось что я вообще никому не нужна. В итоге я устроилась, и началось… не знаю как все это даже назвать. Я всего боюсь, мне надо себя преодолевать чтобы браться за какое-то новое поручение, чувство провала перебивает всякий энтузиазм, решения я принимать не умею, все время кажется что все считают, что я дура какая-то, с коллегами я не общалась вообще (я их вообще если честно недолюбливаю), даже приятельских отношений за этот год с лишним не с кем не сложилось.Сейчас я уволилась, ищу новую работу и снова в унынии.Просматриваю вакансии и понимаю что я ничего не умею. Не могу преодолеть того чувства что я бестолковая. Мне кажется что у меня отличные шансы быть брошенной женой (муж у меня полная моя противоположность, он пунктуальный, продуманный, у него карьера идет в гору), ему уже просто ужасно надоели мои депрессии, я постоянно плачу, виню себя в том, что я неудачница, ничего не хочу, ничего мне не надо. По-видимому мне вообще надо полностью менять отношение к жизни(((Дайте, пожалуйста, мне совет.

май 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Галина.

    Вам нужно повышать самооценку и избавиться от страха поражения. Вероятнее всего проблема идет из детства. И она, вполне решаема. Обращайтесь за личной консультацией.

    май 23, 2012 г.

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Галина!

    Если чувствуете, что нужны перемены стоит уделить себе внимание и прояснить ситуацию, это важная для вас тема и приоритетная для качества жизни и развития.Лучше основательно и с вниманием ее начать решать, в сотрудничестве с психологом.Вам можно помочь переадаптироваться и вы  правильно чувствуете, что это актуально начать сейчас.

    С уважением.

    май 23, 2012 г.