Психология

Решено

Закрыт

Добрый вечер!У меня возник вопрос,нахожусь в отношениях с молодым человеком уже пол года,на следующей недели решили пойти расписаться,в отношениях все хорошо,мелкие ссоры конечно присутствуют ноукого - вопрос №2758755

их не бывает.Масяц назад мч уезжал в командировку и мы сильно поссорились, я начала охладевать к нему и по приезду он не захотел со мной сразу встретиться сказал что денёк хочет побыть дома, ну я и со злости выпив с подругой поехала к старому знакомому и произошло то чего я в принципе намеренно делать на хотела, я изменила мч! Знакомому весь вечер опять же со злости жаловалась на то какой у меня будущий муж дурак и совсем меня не понимает, знакомый начал возмущаться и уговаривал меня расстаться с любимым.Когда я вернулась домой, знакомый несколько раз звонил и спрашивал, разошлась ли я, говорил что переживает из за того что я нахожусь с таким дурным человеком, предложил сам ему все рассказать если мне не хватает смелости, вообщем на трезвую голову я осознала что сделала ужасную глупость и взяла с него обещание что он ничего мч не расскажет.Обещанием были слова мол: Я не в коем случае не хочу делать тебе больно морально, к близким я отношусь с пониманием и ничего конечно говорить не стану.тем не менее на следующий вечер я так поняла что он выпил и добавился к моему мч в социальной сети, писать ему ничего не стал, это показалось мне ужасно глупым поступком, на пьяный лад, позвонил мне мы долго говорили о том что мне нужно время разойтись и что я не хочу расходиться с клеймом изменщицы и пока я все хочу оставить как есть.Короче прошёл почти месяц, недели полторы назад знакомый написал, цитирую: Нормально слилась. Удалил моего мч из друзей и больше мне ничего не написал.Теперь боюсь, вдруг ему все таки взбредёт в голову написать моему любимому, вдруг он решит все ему рассказать, что я буду делать, тем более что расписываться я решила твёрдо и поняла что молодого человека действительно сильно люблю.Рассказывать ему я ничего не буду, это я считаю не правильно, с его характером мы сразу разойдёмся, я просто не знаю как справиться со страхом что все раскроется благодаря знакомому.Подскажите пожалуйста!

февраль 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Юлия!
    Есть техники, позволяющие убрать страх за 1 консультацию Обращайтесь, помогу.

    февраль 4, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте. Вам надо понять, что «жизнь состоит из мелочей» и не умея решать «мелочи», то появляются большие проблемы — это комментарий к Вашему «ссоримся по мелочам, с кем не бывает». Вот и до ссорились… Сейчас прекращайте любое общение с «мимолетным мужчиной», не вступая с ним в дискуссии, если конечно хотите сохранить отношения с молодым человеком. Если другой начнет шантажировать, то не идите у него на поводу, если даже и расскажет, что мало вероятно, то все отрицайте. Если же хотите, с ним отношений, то расставьте точки над "І", со своим мужчиной. Вам надо начать с того, что Вы четко поймете чего хотите в настоящий момент, а так же научиться выстраивать отношения, где Вы научитесь меньше «ссориться по мелочам» и не приводить примеры из серии «как у всех». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 4, 2018 г.