Медицина

Здравствуйте, врач-психотерапевт поставил диагноз паническое расстройство, выписал паксил, феназепам, иглонил...у меня дикий страх по поводу таблеток..страшно после симбалты и флуоксетина, от которых - вопрос №2759192

была рвота и вообще трясло дико, их психиатр выписывал до этого… боюсь серотониновоно синдрома… Но врач говорит что необходимо пить, я не могу далеко выехать, да и мысли накрывают каждый день… подскажите, паксил эффективен в этом случае? И вообще смертельно не опасен?

февраль 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. Любой врач несет полную ответственность за состояние своего пациента и результат использования лекарственных препаратов, поэтому врачи избегают выписывать смертельно опасные и не эффективные препараты, иначе можно угодить за решетку.
    Я лишь могу добавить, что в лечении панического расстройства главным является использование психотерапевтических методов. Без этого таблетки приносят только временное облегчение.

    февраль 5, 2018 г.