Медицина

<p>Я женщина мне 21 год у меня тянущие боли внизу живота срок беременности у ме... - вопрос №275924

Я женщина мне 21 год у меня тянущие боли внизу живота срок беременности у меня 3-4 недели. Принимаю дюфастон и ношпу внутримышечно. Что делать и почему эти боли? Из-за чего они возникают?

май 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Ира, чаще всего тянущие боли внизу живота при берменности связаны с повышенным тонусом матки, иногда дюфастона и но-шпы может быть недостаточно. Поэтому вам показано регулярное наблюдение у гинеколога и УЗИ матки  с целью уточнения причины болей. Лечение может назначить только лечащий гинеколог, с вашей стороны требуется не перетруждаться физически, больше отдыхать и пока воздержаться от половой жизни (до разрешения врача). Если вдруг боли усилятся или появятся малейшие кровянистые выделения, вызывайте Скорую.  Если вам помог мой совет, оцените его, пожалуйста.

    май 23, 2012 г.