Учеба и наука

Три заряда расположены в вершинах прямоугольного равнобедренного треугольника. Под действием сил поля, образованного зарядами +3.10-7 и +5.10-7 Кл, находящи мися в основании треугольника, - вопрос №2759721

отрицательный -2.10-7 Кл перемещается по меди ане в центр тяжести треугольника. Определить работу сил поля, если катет треугольни ка равен 242 см.

февраль 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Работа сил поля численно равна изменению потенциальной энергии взаимодействия системы заряженных частиц

    февраль 5, 2018 г.