Психология

Мы прожили с мужчиной 4 года,инициатором расставания была я,так как видела,что он разлюбил меня,думала,что справлюсь,он сейчас всем говорит,что не вернётся ко мне,хотя много раз уходил и - вопрос №2759866

возвращался.А я не могу без него жить.У меня полная потеря сна, аппетита, я на грани нервного срыва, как справиться с этим?

февраль 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Stanislav

    99-й в Психологии

    Наверное ваше расставание было не настоящим. Сгоряча, в сердцах, от отчаяния, бессилия. Раз вы были инициатором, то найдете и способ воссоединиться. В ваших руках все возможности для этого.

    февраль 5, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Валентина!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    февраль 5, 2018 г.

    Мария Анатольевна

    66-й в Психологии

    Здравствуйте, Валентина.
    Вы пишете: «инициатором расставания была я, так как видела, что он разлюбил меня». Т.е. Вы видели, что Ваши отношения бесперспективны, решили их закончить, чтобы перестать переживаться по этому поводу и мучиться из-за равнодушия мужчины.
    А теперь Вам хотелось бы вернуть. Но подумайте, ЧТО Вы хотите вернуть? От чего сами же сознательно ушли в свое время?
    Вы хотите вернуть не человека, а просто образ жизни, к которому привыкли. Перемены в личной жизни, особенно глобального характера — это всегда стресс. Ваша жизнь имела определенную структуру, которая на данный момент разрушена. Но та структура была не эффективна, потому что Вы чувствовали себя несчастной и сами захотели её изменить. Ваша проблема в том, что Вы пока не привыкли к своей новой жизни, плохо в ней ориентируетесь, и слабо представляете перспективы дальнейшего развития событий. Вам необходимо разобраться в собственных приоритетах и жить дальше, не гоняясь за прошлым, в котором Вы были несчастны.

    февраль 6, 2018 г.