Юриспруденция

Лишат ли мать родительских прав за то, что она спала за деньги. Было не при детях и сейчас таким не занимается!!! - вопрос №2760320

февраль 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей

    99-й в

    Здравствуйте.
    Официально по такому основанию не могут лишить родительских прав в силу ст. 69 СК РФ
    Но органы опеки могут попытаться найти другие основания

    февраль 6, 2018 г.
  • Здравствуйте, Александра.

    Согласна с коллегой. Здесь нужно учитывать, — станет ли известно о прошлом мамы детям и в какой форме это будет преподнесено, как отразится на них такая информация, не болела ли мама венерическими заболеваниями и пр.

    Вместе с тем, доказать факты подобного рода занятий не так то просто, в силу специфики и требований закона к предъявляемым доказательствам. Поэтому, с бОльшей вероятностью мама не лишится родительских прав.

    февраль 6, 2018 г.