Юриспруденция

возможно ли,чтобы мужу предоставили на работе выходные по уходу за ребенком... - вопрос №276035

Здравствуйте.У меня такой вопрос: У меня есть ребенок(1год 1 месяц), на днях я должна родить второго(лежу в роддоме) возможно ли чтобы мужу дали отпуск пока я в роддоме, чтобы сидеть дома с первым ребенком.или надо брать за свой счет отпуск? есть ли какие такие дни-выходные?

май 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Ольга! В соответствии со ст. 123 ТК РФ, по желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

    Вашему мужу обязаны предоставить отпуск. Пусть только в заявлении укажет, что Вы находитесь в роддоме.

    Всего доброго!

    май 23, 2012 г.